设为首页 收藏本站
于都教育网

关于好老师“党员先锋杯”中小学管理干部说课比赛获奖情况的通报

2016/1/13 17:10|        发布者: 行政办|        查看: 63866| 评论: 0          |原作者: 行政办          |来自: 原创          

于教党字〔2016〕1号
关于好老师“党员先锋杯”中小学管理干部说课比赛获奖情况的通报

各乡(镇)中心小学、初中,县直各学校、民办学校:
        为了充分发挥党员先锋模范作用,进一步提高广大党员干部的学校管理水平,县教育局党总支组织开展了好老师 “党员先锋杯”中小学管理干部说课比赛活动。全县广大党员干部积极参与,经过校赛和决赛两个阶段的角逐,大赛已圆满结束,取得了较好的效果。现将获奖情况通报如下:
       一等奖(45名)
       张淑红(于都三小语文)        谢新林(实验小学语文)  丁辉胜(长征源小学语文)
       张永华(实验小学语文)  胡燕华(段屋中心小学语文)     凌观喜(靖石中心小学语文)
       康春秀(明德小学语文)        李声华(天润学校小学语文)  罗  辉(新陂中心小学语文)  
       钟  荣(银坑中心小学语文)  余木兰(于都六小语文)        李小金(桥头中心小学语文)
       胡国生(葛坳中心小学语文)            刘九香(罗坳中心小学数学)  段九月(车溪中心小学数学)
       李世香(实中附小数学)管朝阳(于都六小数学)        谢  忠(长征源小学数学)
       邱承鹏(车溪中心小学数学)    钟云飞(黄麟中心小学数学)    林  龙 (明德小学数学)
       王财福(祁禄山中心小学数学)  李金英(于都三小音乐)        王建忠(于都中学初中语文)
       严  霞(于都二中高中语文)    郭亲中(水头中学语文)  谢连香(仙下中学语文)
       张光晶(于都中学初中数学)  肖万桢 (于都八中初中数学)  冯  敏(于都三中高中数学)
       王志鹏(水头中学初中数学)  刘检妹(禾丰中学初中数学)  曾森城(黄田初中初中数学)
       肖称群(宽田中学初中数学)  李小来(于都五中 高中英语)   张月兰(于都中学初中英语)
        谢淑芳(靖石中心小学英语)    黄发福(于都二中初中英语) 王荣军(段屋初中化学)
       郭世华(于都五中高中化学)  刘伟生(段屋初中生物)        包礼海(三门中学物理)
       刘荣辉(黄麟初中思品)        刘春华(于都六中历史)  袁江苏(新陂初中地理)
       二等奖(73名)
       谢亦昌(罗坳中心小学语文)    肖  鲁(城关小学语文)        
       谢晓燕(于都六小语文)        朱圣容(明德小学语文)
       刘学园(实中附小语文)              温武滨(黄麟中心小学语文)
       曾德兰(城关小学语文)              荷著萌(马安中心小学语文)     刘小玲(禾丰中心小学语文)
       王晓明(利村中心小学语文)  钟小君(新陂中心小学语文)    段国杰(车溪中心小学语文)
       温  媛(贡江中心小学语文)    曾金胜(葛坳中心小学语文) 刘蓉蓉(宽田中心小学语文)
       方兰兰(实中附小语文) 肖健辉(梓山中心小学语文)    汤森林(段屋中心小学语文)
       刘  芳(铁山垅中心小学语文)     何功府(沙心中心小学语文)
       吴晓宇(于都三小数学)        黄  彦(祁禄山中心小学数学)
       李  丽(城关小学数学)        黄东升(长征源小学数学)
       朱  睿(马安中心小学数学)     管建勤(银坑中心小学数学)
       李晓云(葛坳中心小学数学)    许南京(沙心中小学数学)
       郭宜鹏(岭背中心小学数学)     张光敏(罗江中心小学数学)
       刘林松(铁山垅中心小学数学)   赖森林(小溪中心小学数学)
       黄华根(盘古山中心小学数学)  吴庚燊(实验小学数学)
       刘晓萍(于都二中初中语文)    刘金海(梓山中学语文)
       肖向荣(水头中学语文)        蔡  锋(于都五中语文)
       方慧燕(于都三中语文)        陈立辉(黄田初中语文)
       陈中央 (乱石初中语文)        康  敏(固院初中数学)
       邹水长(固院初中数学)        曾昭源(宽田中学数学)
       陈云军(实验二中数学)        袁  斐(新陂初中数学)
       曾林伟(丰田初中数学)        刘称来(高龙中小学数学)
       汪祖清(仙下中学数学)        汤万军(乱石初中数学)
       张林长(于都七中高中数学)    谢东林(大塘初中数学)
       葛  婷(桥头中心小学英语)     丁  玲(贡江镇中心小学英语)
       钟继兴(桥头初中英语)        肖  华(黄麟初中英语)
       钟则泉(丰田初中英语)        李启宏(马安初中英语)
       袁继春(于阳初中英语)  肖大毛(三门中学化学)
       张光北(于都八中物理)  叶明朔(天润学校初中生物)刘  宏(于阳初中物理)
       段贵福(祁禄山初中生物)        肖帝深(高龙中小学物理)      丁  勇(罗江初中物理)
       曾  艳(于都七中思品)        赖章发(大塘初中历史)
       张健敏(丰田初中地理)        刘陈海(桥头初中思品)
       王福生(平安初中历史)        丁声冬(禾丰中学地理)
       段德源 (大塘初中体育)
       三等奖(35名)
       胡观来(宽田中心小学语文)     赖祯福(高龙中心小学语文)
       陈娟(小溪中心小学语文)       钟  婷(梓山中心小学语文)李观莲(罗江中心小学语文)
       温  丽(岭背中心小学语文)   杨红福(盘古山中心小学语文)
       肖优优(段屋中心小学数学)
       谢  鹏(小溪中心小学数学)     朱志平(仙下中心小学数学)
       刘贤华(马安中心小学数学)     许良海 (新陂中心小学数学)
       温地长(沙心中小学数学)       邹小勤(黄麟中心小学数学)
       刘代辉(于都三中语文)        肖国强(盘古山初中语文)
       卢邦福(小溪初中语文)    陈小伟(梓山中学语文)
       钟丰林(利村中学语文)        胡生荣(罗江初中数学)
       林运长(葛坳初中数学)        谭东晓(汾坑初中数学)
       肖小飞(车溪初中数学)        康明华(黄麟初中数学)
       赖森林 (罗江初中数学)        严森广(于阳初中英语)
       钟治宏(葛坳初中英语)        肖志风(新陂初中英语)
       李忠华(利村中学英语)        丁辉春(靖石初中英语)
       刘晓春(于都七中高中化学)    刘扬华(步前初中物理)
       段金寿(禾溪初中思品 )        赖庚福(三门中学思品)
       钟月圆(实验二中思品)


       希望以上获奖党员干部再接再厉,全县广大党员干部进一步立足本职,爱岗敬业,钻研业务,勇于实践,在教育教学的各个方面更好地发挥先锋模范作用,以更饱满的热情投入到建设教育强县的实践中来。

中共于都县教育局总支部
                                2016年1月7日
                                                               
于都县教育局办公室      校对人:肖  芳     2016年1月7日印发

返回列表

最新评论


QQ| 小黑屋| 于都教育网     

于都教育网© 2016-2018 Comsenz Inc.( 赣ICP备10001991号-2 )

于都县教育局办公室主办 于都县教育局网宣办开发维护

地址:江西省赣州市于都县红军大道 电话:0797-6335321 邮箱:1802229038@qq.com 邮编:342300

电子办公系统建议使用IE9.0 以上浏览器 或360极速浏览器

赣公网安备 36073102000012号

返回顶部